В гимназии прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 5 по 11 класс.
Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревье
... Читать дальше »
В гимназии прошла природосберегающая акция посвященная традиционному весеннему Дню древонасаждения. В рамках данной акции учащиеся 6 "А" класса, экологическая группа "Росток" с учителем биологии А. А. Шаренко высадили кусты роз и провели уборку территории.
На весенних каникулах в нашей гимназии работал пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Почемучка».
За эти несколько дней ребята успешно соревновались в «Весёлых стартах» и в игре пионербол. Были участниками весёлых развлекательных программ «Весенняя карусель» и «Весенняя переменка». Отрабатывали практические навыки тренировочные упражнения эвакуации из здания гимназии при пожаре. Стали участниками конкурса рисунков по правилам дорожного движения. Победителями этого конкурса стали Наумова Ирина (5-а класс), Мирошина Лия (3-а класс) и Лещенко Инна (7-а класс) со своей работой «
... Читать дальше »
У первоклассников-гимназистов состоялся замечательный праздник «Прощание с Азбукой».
Ребята с большим старанием отнеслись к его подготовке. Выучили много стихотворений и песен, участвовали в веселых конкурсах. Вниманию родителей были предложены инсценировки произведений детских писателей и юмористических стихотворений. Праздник получился очень добрым, весёлым и музыкальным. Родители с радостью и гордостью смотрели на своих повзрослевших детей. Завершился праздник вручением «Дипломов об окончании Азбуки» и «Удостоверений читателя».